Lux

¡Ahora sí! James Gunn revela el elenco completo de "Suicide Squad 2"

El director escibió y dirigirá su primer película para DC Comics

Por: Carlos Padrón

Suicide Squad Foto: Cortesía

Suicide Squad Foto: Cortesía

Desde que Warner Bros anunció que el director James Gunn se encargaría de escribir el guión para la secuela de "Suicide Squad" de 2016, la producción ha anunciado poco a poco los actores que participarán en la secuela que protagonizó Margot Robbie, Jared Leto y Will Smith.

Te puede intersar: Slayer estrena el tráiler de su filme "The Repentless Killogy" con Danny Trejo

El propio Gunn tomó por sorpresa a todos al compartir una imagen con los nombres del elenco completo que veremos la secuela que tiene programado estrenarse el 6 de agosto de 2021.

1

Margot Robbie

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Miss me? ��HQ

Una publicación compartida por @ margotrobbie el

2

Idris Elba

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Idris Elba (@idriselba) el

3

Viola Davis

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Viola Davis (@violadavis) el

4

Michael Rooker

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Michael Rooker (@michael_rooker) el

5

Joel Kinnaman

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Joel Kinnaman (@joelkinnaman) el

6

Jai Courtney

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Jai Courtney (@jaicourtney) el

7

John Cena

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por John Cena (@john_cena.2) el

8

Nathan Fillion

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Nathan Fillion (@nathanfillion) el

9

David Dastmalchian

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por David Dastmalchian (@dastmalchian) el

10

Taika Waititi

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Taika Waititi (@taikawaititi) el

11

Alice Braga

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Alice Braga (@alicebraga_oficial) el

12

Sean Gunn

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

I’ve decided to take things more seriously in 2019. #resolutions

Una publicación compartida por Sean Gunn (@thejudgegunn) el

13

Storm Reid

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Storm Reid ���� (@stormreid) el

14

Pete Davidson

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por ken + gen (@mulaneydavidson) el

15

Flula Borg

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Flula Borg (@flula) el

17

Joaquín Cosío

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Roberto Villalobos (@betobutacas) el

18

Mayling Ng

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Mayling Ng (@maylingng) el

19

Juan Diego Botto

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Juandiegobotto (@juandiegobotto) el

20

Steve Agee

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Steve Agee (@steveagee) el

21

Tinashe Kajese

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Tinashe Kajese-Bolden (@tinashekajesebolden) el

22

Daniela Melchior

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Daniela Melchior (@itsdanielamelchior) el

23

Jennifer Holland

TAGS

Comentarios